Технологии Blogger.
RSS

О блоге

Блог создан в рамках краеведческого проекта "Мой край - моё Отечество".
Понятие «Отечество» для человека связано с конкретным краем, с памятью его родных. Существует связь поколений, и каждому интересно знать кем и как обустраивался его край, город, село, улица. В разделе "Земля родная" мы будем собирать предания, легенды и просто рассказы о местах, что греют душу, и куда хочется возвращаться, чтобы вдохнуть воздух своего детства.
История - это, прежде всего, люди. И рано или поздно мы все задаемся вопросами: Кто мы? Откуда мы родом? Расскажите историю своей семьи всему миру. Пусть память о ваших предках оживет воспоминаниями и мемуарами в разделе "Родословие".
Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в "Семейный альбом". Здесь чёрно-белые снимки хранят мгновения прошлого. Сама история смотрит на нас глазами старинных фотографий. Добавляйте в альбом свои архивные, редкие, ценные кадры. 
Давайте сохраним голоса и родные образы для потомков. У вас есть видео с рассказами деда о войне или запись бабушкиной баюльной песни, а может быть запись старинного семейного обряда? Разместите ролик на www.youtube.com и поделитесь ссылкой в "Цифровом архиве"
Любой человек должен знать куда уходят его корни, хранить и оберегать семейные ценности. Знания о жизни предшествующих поколений питают человека энергией, делают его достойнее и сильнее. Давайте вместе посадим на нашем блоге зёрнышко познания, обеспечим ему должный уход, и соберем уникальный и ценный краеведческий урожай!
Ждем ваши материалы на onlayntsentryvko@mail.ru. Они будут опубликованы сразу после проверки модератором блога.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий

Back to TOP